Domus Arena Verona - Eleganza Nel Cuore Di Verona

  • Wi-Fi
  • Ar Condicionado
  • Animais Admitidos

Com uma localização conveniente a 6 minutos a pé do Túmulo de Julieta, apartamento Domus Arena Verona - Eleganza Nel Cuore Di Verona de 90 m² acomoda até 5 hóspedes. O Wi-Fi é fornecido para atividades empresariais e de lazer.

Apartamento dispõe de 2 quartos.

O acesso para o ringue de patinagem está disponível para os hóspedes ativos deste alojamento.

Tem cozinha totalmente equipada para uso dos hóspedes.

Notável pela sua localização a apenas 1.1 km das Catacumbas Scaliger no bairro Centro Histórico de Verona de Verona, este apartamento está localizado perto de San Fermo Maggiore. São necessários 5 minutos a pé para chegar ao centro de Verona. Apartamento Domus Arena Verona - Eleganza Nel Cuore Di Verona está situado a caminhada de 16 minutos da Igreja de Santa Anastácia. A estação de autocarros mais próxima, Via Venti Settembre 7 III, fica a 850 metros de distância.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Domus Arena Verona - Eleganza Nel Cuore Di Verona
Puck Room
Preço exclusivo para telemóvel

Puck Room

9.4
Excepcional 70 comentários
27 m da propriedade
USD 165 USD 149
por noite
Casa Scaligeri
Preço exclusivo para telemóvel

Casa Scaligeri

8.7
Excelente 29 comentários
45 m da propriedade
USD 156 USD 140
por noite
Tezone Seven Apartments
Preço exclusivo para telemóvel

Tezone Seven Apartments

9.6
Soberbo 400 comentários
53 m da propriedade
USD 222 USD 200
por noite

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Serviços de propriedade

    • Segurança

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Terraço

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Elevador
    • Detectores de fumo
    • Extintores de incêndio

    Animais de estimação

    • Animais Admitidos

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 18:00
    Check-out: de 08:00 até 11:00
    Licença número023091-LOC-08363,IT023091B4BX28PVCV
    Perguntas frequentes
    • Onde está localizado Domus Arena Verona - Eleganza Nel Cuore Di Verona apartamento?
      Domus Arena Verona - Eleganza Nel Cuore Di Verona apartamento está situado no bairro Centro Histórico de Verona de Verona a 7 minutos a pé San Fermo Maggiore.
    • Que atrações estão próximas de Domus Arena Verona - Eleganza Nel Cuore Di Verona apartamento?
      Não deixe de visitar San Fermo Maggiore ( 550 m) e Igreja de Santa Anastácia, localizados perto de Domus Arena Verona - Eleganza Nel Cuore Di Verona apartamento, enquanto estiver hospedado em Verona.
    • Quanto custa ficar em Domus Arena Verona - Eleganza Nel Cuore Di Verona apartamento?
      Uma estadia de uma noite em Domus Arena Verona - Eleganza Nel Cuore Di Verona apartamento custará 174€.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto de Domus Arena Verona - Eleganza Nel Cuore Di Verona apartamento?
      Os visitantes podem desfrutar de uma refeição no bar de sushi chamado Ichiban que oferece cozinha Japanse localizado bem ao virar da esquina Domus Arena Verona - Eleganza Nel Cuore Di Verona apartamento ou optar por Adigetto 19 onde podem saborear pratos de cozinha Italiaanse localizado 100 metros a pé.
    • É permitido ficar com animais de estimação em Domus Arena Verona - Eleganza Nel Cuore Di Verona apartamento?
      Certamente, Domus Arena Verona - Eleganza Nel Cuore Di Verona apartamento aceita animal de estimação.

    Localização

    Map

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Domus Arena Verona - Eleganza Nel Cuore Di Verona

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar